Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет - как много в этом звуке... Если ещё 15-20 лет назад мы с трудом представляли себе, что это такое, то сейчас уже сложно вообразить себе жизнь без Интернета: мы в нём практически живём. Не зря психологи всего мира даже бьют тревогу на тему вреда всемирной паутины для психики человека. Но для меня всё не так печально. Для меня интернет - это в первую очередь неограниченные возможности, ведь в нём как в Греции, есть всё. Лично в моей жизненной ситуации всё - это общение с родными, так как я проживаю в другой стране, возможность работать удалённо будучи в декрете, находить за доли секунды всю интересующую меня информацию по любым вопросам. Как пример, некоторые блюда национальной кухни той страны, где я сейчас живу, я готовлю (без ложной скромности) лучше аборигенов, и все благодаря всемогущему интернету, ну и врождённому кулинарном таланту, конечно)) Но лет ...надцать назад мне пришлось бы выпытывать рецептики у местных, а теперь один клик мышкой и вуаля: ты уже шеф-повар.

Кроме того, интернет для меня - это свобода, возможность формировать свое более непредвзятое мнение, так как цензура в интернете, хоть и существует, но все же в меньшей степени, чем в других СМИ. Если я сомневаюсь в чём-то, а делаю я это часто, у меня есть возможность узнать разные мнения по одному и тому же вопросу, найти задокументироанные факты, видео, фото, прочесть источники на разных языках и уже потом делать собственные выводы, а не рафинированную "правду", которую мне любезно преподнесут на тарелочке.

Конечно, есть и минусы у этой огромной сети, когда где-то есть всё, то это не всегда только положительные стороны, в интернете огромное количество мусора, спама, странных личностей и другого "треша", но, опять же, мы вольны сами выбирать, что смотреть, что читать, и какие сайты открывать. У кого-то интернет вызывает зависимость, но лично для меня - это незаменимый помощник, делающий мою жизнь проще и информационно насыщеннее.

Автор: asever

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2020 15:58
Мотать страницу вверх