Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Кто такой копирайтер? Казалось бы, что название говорит само за себя. Но не всё так просто! Работа копирайтера - это не простое переписывание текста с малейшими исправлениями. Это довольно тяжелый труд, который под силу не каждому человеку, владеющему навыками набора предложений. Для данного вида деятельности куда важнее не скорость печати, а умение грамотно излагать свою мысль, обладание богатым словарным запасом, общая эрудированность и, конечно же, желание выполнять свою работу качественно.

Как же стать мастером пера и получить возможность гордо называть себя копирайтером? Для начала нужно оценить свой уровень владения русским языком. Ты можешь не знать всех правил - это вовсе не обязательно. Зачастую мы на интуитивном уровне чувствуем, какой вариант написания будет грамматически верным. Кто-то называет это начитанностью, а кто-то - врожденной грамотностью. В любом случае такой навык сыграет тебе на руку. Но если ты понимаешь, что с трудом справишься с «Тотальным диктантом», а при виде слова «вообщем» ты не начинаешь рвать на себе волосы, то тут два пути: то ли отказаться от затеи погрузиться в чуждую тебе область, то ли вступить на тернистый путь к звёздам орфографии, пунктуации и других пугающих терминов. Главное - поставить себе цель, а остальное придёт со временем!

Но иметь «отлично» по правописанию ещё недостаточно. Для того, чтобы стать профессионалом своего дела, нужно практиковаться. И практики должно быть много! Просматривай статьи на различные тематики, пытаясь находить в них недочеты и исправляя их, придумывай броские названия для публикаций, находи интересные посты и пробуй переписать их в своей манере. Сначала будет непросто, но в процессе своего развития ты увидишь, что всё будет даваться гораздо легче, при этом отнимая значительно меньше времени, чем на начальном этапе. И это будет радовать!

И вот тогда, когда ты наконец понял, что готов выполнять задания на коммерческой основе, не боясь за результат, ты можешь приступать к работе. Твой первый заказ и будет подтверждением того, что ты - копирайтер! Дерзай! Я верю, что у тебя все получится!

Автор: SimonDay

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2020 16:37
Мотать страницу вверх