К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение неотъемлемая функция заложенная природой в человеке. Она способствует самосохранению.

Отрицательные чувства могут быть как физического, так и эмоционального окраса.
Можно предположить, что некоторые морально-нравственные понятия выросли из отвращения и поспособствовали созданию этикета и поведения в обществе.

Некоторых людей раздражает не опущенная крышка унитаза, или одинокий волосок на раковине, табачный дым, непропорциональность форм, вид смятой салфетки, кого-то вид насекомых или крыс и мышей. Что же по части психо-эмоциональной составляющей, жуткую неприязнь вызывают нечестность, несправедливость, лживость, эгоизм, унижение, высокомерие или невежество.

Лично меня – невежество. Невежество опасное для души и сердца человека, чувство. Оно может проявляться в необразованности, узком мышлении, бескультурье и хамстве.

Самое интересное, что зачастую невежда не осознаёт своего поведения. Обусловлено это, как правило, скудностью ума и пренебрежением к обществу.

Нельзя сказать, что данное поведение не несёт пользы. Глядя, на такие поступки, разумный человек делает выводы и выносит уроки из ситуаций. Главное что бы и уничижающий понимал, и работал над своим несовершенством.

Автор: AliceLya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2020 13:04
Мотать страницу вверх