Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

В физике существует такой термин, как "Закон всемирного тяготения". И также я думаю, ни для кого не секрет, что его автором является Исаак Ньютон. Что же здесь интересного спросите Вы, а я отвечу...с этим законом связана одна очень интересная история.

Считается, что до этого закона Ньютон додумался не сразу, он долго размышлял, все высчитывал, но у него никак не получалось вывести нужную формулу. Но в один день с Исааком Ньютоном случилась интересная история: ему на голову упало яблоко, после чего, он смог наконец создать "Закон всемирного тяготения".

История весьма необычная, но если задуматься, то на ум приходит интересный вопрос:"А что если бы это было не яблоко, а например груша?!"

Если немного пофантазировать, то можно представить, что Ньютон тогда из-за груши создал бы какой-то другой закон или что-то еще более крутое. Ну а если думать логически, то, конечно, всем понятно, что яблоко-это просто метафорический предмет и, естественно, Ньютон и без всякого фрукта додумался бы до нужной формулы...

Тут каждый будет думать по-своему, но я больше склоняюсь к фантастике...Интересно, что бы создал Ньютон тогда, если бы это была груша?..

Автор: Kristina113

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.08.2020 10:07
Мотать страницу вверх