Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто-то (или что-то) крадет у нас время. Это факт. Но... Какое? Время суток? День и ночь, свет и тьму, что миллионы лет течёт независимо от нашего мнения, не давая нам возможности успеть выполнить все запланированные на день дела?

А может время, отведённое на тестовые задания, которого всегда катастрофически мало ученикам и студентам, ежегодно сдающим всевозможные экзамены и зачеты? Или время на подготовку к этим самым экзаменам? Ведь и его всегда недостаточно! И не важно, что вопросы были известны ещё в начале семестра, готовиться-то начали всего неделю назад.

Или время года? Зима, весна, долгожданное лето, осень и вновь зима. Многие любят лето, но у всех свои причины. Школьники любят его за каникулы, старики-за возможность ещё раз вернуться в далекую молодость, почувствовать себя нужными и любимыми, проводя эти месяцы с внуками на даче или на море, ведь у родителей никогда нет времени на детей. Но лето так быстро пролетает. Сезоны сменяют друг друга по давно установившимся и неизменным законам природы. Хотя, конечно, ничего вечного нет.

Так кто же этот бессовестный вор, заставляющий человека на смертном одре горевать, что время его заканчивается, но сколько любви и объятий так и не было отдано детям, сколько заботы и слов благодарности не было сказано родителям, сколько обычного людского счастья упущено из-за бесконечной погони?

Автор: Evgesha1308

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2020 12:22
Мотать страницу вверх