Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость — необратимый процесс всего, что нас окружает. Наши родные, близкие, друзья с каждым годом становятся старше и приближаться самому нелюбимому слову всех женщин — старению. У многих этот естественный процесс организма вызывает чувство страха, необратимости или же просто чувство вины за неисполненные желания. Но кто сказал, что старость это трость, газетка и лавочка у подъезда?
У каждого законный «биологический отдых» случается по-разному. Одни выбирают уютный домик в деревне, несколько соток земли или посвящают себя внукам.
Другой вариант – путешествия по миру, но такой вариант старости, могут позволить себе заграничные бабушки и дедушки. Нашим же остаются увлекательные туры на дачу, в поликлинику, и другие радости пенсионера.
Но не всё так плохо. Осень жизни – это ещё не зима. Я бы сказала, что это вторая весна, праздник души. Например, выучить иностранный язык, освоить новые навыки или даже профессию, уделить больше времени семьи да и просто начать жить.
Однажды мне на пути встретилась бабушка. Таких женщин можно смело назвать – «грозой подъезда». Этот человек будет полезен для полиции – знает кто, с кем, где и когда. А также, если не дай Бог, попасть к ней в немилость, то со временем можно узнать о себе много нового. Задумалась, представила – нет, не моё.
А может, я буду той самой доброй бабушкой, которая будет баловать своими кулинарными изделиями внуков, соседей и всех, кто попадется под руку? Хм, я буду любимицей улицы, а соседские дети выстроят очередь к моему дому, чтобы только испробовать моих прекрасных пирожков. Неплохой вариант для старости, но как по мне слишком скучно. Ну не вижу я себя в этой роли.
Находясь в долгих раздумьях о своём далеком будущем, я наконец-то нашла человека, старость которого для меня идеал. Это мой преподаватель по археологии. Прекрасный археолог, руководитель многих экспедиций, автор сотни книг, но это не обычный дедуля, который еле передвигается по коридору.
В свои 70 лет, он каждый год отправляется со студентами на археологическую практику и учит молодое поколение всем тонкостям дела. Чувство юмора, богатый опыт и немножко алкоголя – всё то, что делает его рассказы интересными и запоминающимися.
Однажды, смотря на то, как он в очередной раз объясняет первокурснику как отличить мужской череп от женского, а затем остроумно подшучивает над коллегой, по поводу нового увлечения – электронной сигареты и уходит в закат, я поняла одно. Если старость, то только такая!

Автор: RuslanaVas

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2020 21:58
Мотать страницу вверх