Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Ответ таков: да. А что если это ложь?

Каждый день мы сталкиваемся с множеством ситуаций, где от нас требуется что-то сказать. Чаще всего выбор, что будет произнесено нами, зависит от нас самих. Опаздывая на работу из-за того, что я проспала или слишком долго рисовала ровные стрелки, я никогда не скажу настоящей причины опоздания. Я придумаю 1000 и 1 отговорку, лишь бы никто не узнал правды: пришла соседка за солью; дверь подъезда примёрзла и я не смогла ее открыть; были страшные пробки; мой кот Игнат заболел и ему требовалась моя помощь. Всё кроме правды!

Знаете, бывают такие ситуации, когда соврать нельзя. Иногда это такие случаи, которые решают очень много в твоей жизни. Например, при собеседовании в международную компанию, главным требованием которой является свободное владение английский языком, лучше не врать, что можешь свободно изъясняться и выражать свои мысли на чужом языке. Не дай Бог выяснится, что это не так - будет очень неудобно. Или на приеме у врача, который спрашивает о том, что меня беспокоит, есть ли какие-то жалобы, не стоит скрывать своих недомоганий, но также не стоит и выдумывать себе болячки. Тогда получится ситуация, в которой врач - зло, ведь он неправильно лечил, а точнее «залечил» или «не лечит, а калечит», только врач-то не виноват. Так о чем же я? Врать, конечно, можно, но не всегда нужно, иначе выйдет боком.

Я могу соврать и делаю это, по правде говоря, довольно часто, однако, не стоит забывать, что существует бумеранг - за враньё приходится платить.

Автор: mskvh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 23:00
Мотать страницу вверх