Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

«Красота!» - как часто слышим мы вокруг. Но всегда ли данное слово соответствует тому, что обозначает? Это одна из многих категорий, которой невозможно подобрать точное определение. Ведь то, что для одного красиво, для другого кажется безобразным. Что же такое истинная красота? Наверное, многие задаются этим вопросом. К сожалению, в настоящее время сознание людей подчинено эталонам, навязанных нам с экранов телевизоров и смартфонов. Однако все эти стандарты – преходящи, зависят от моды, ситуации в мире, политической обстановки. Истинная красота – она вечна. Хотя она вокруг нас, не каждому дано увидеть её. Это то, что заставляет сердце биться сильнее. Ведь истинной красоты не бывает без любви, будь то красота природы или человека. Она – в закатных лучах уходящего солнца, в звёздной россыпи ночного южного неба, в капле утренней росы, в музыке Бетховена, в улыбке ребёнка.

Если мы говорим о человеке, то это, прежде всего, красота внутренняя, проявляющаяся в поступках человека и в его отношении к другим. Истинной красотой обладают люди, в первую очередь, с большим и чистым сердцем, которые совершают добрые поступки, ничего не ожидая взамен. Они могут быть несимпатичными внешне, с неправильными чертами, с фигурой, далёкой от эталонов, но при этом их лица озарены таким внутренним светом, что сразу возникает желание заговорить с ними, настолько они привлекательны. И наоборот, человек, зацикленный на своих проблемах, обидах, разочарованиях, постоянно видит вокруг серое небо, неприятных людей и преследующие его по пятам неудачи. Такой неудачник вряд ли будет красивым.

Старайтесь видеть хорошее в мелочах, не тратьте свою энергию на плохое, относитесь к окружающим с добром и теплотой, и вам обязательно откроется истинная красота!

Автор: Elena6002

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 22:51
Мотать страницу вверх