Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Иногда мы считаем, что таланты, данные нам, неинтересны, скучны или бесполезны. Мы можем иметь великие способности в каком-либо деле, но совершенно ими не пользоваться.

Такими способностями конкретно в моем случае являются способность найти общий язык с любыми детьми, объяснить им материал легко и доступно, так как по образованию я педагог начальных классов и английского. Такой "дар" есть не у каждого, но я не собираюсь им пользоваться в рабочих целях, как бы мои знакомые этого ни хотели. Работа учителя перестала меня интересовать еще во время учебы, как и работа с детьми в целом. Увы, случается и такое. Никто не застрахован от данных случаев уже после поступления в университет.

Также я имею неплохие способности в английском языке, в писательском деле или же написании стихотворений, но данные "таланты" я запираю куда-то подальше в своем сознании (или душе?), не пользуясь ими, возможно, даже слегка деградируя (?). Слишком грубое слово, нет, не деградируя, но, однозначно, снижая их объёмы, масштаб этих способностей. Мне все кажется, что рано или поздно я этим займусь, буду развиваться хотя бы даже для себя самой, но, увы, руки так и не доходят.

Автор: Korka2312

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 20:04
Мотать страницу вверх