Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Резиновые сапоги - это веселые воспоминания детства, когда легко прыгалось по лужам и хотелось измерить глубину каждой. И ,казалось, что нет ничего лучше именно такой обуви - ноги не мерзнут, не промокают, да еще и цвет радостный, а не черный, синий или коричневый, как у другой кожаной обуви.

Сегодня только удивляешься разнообразию резиновой обуви. Ее делали из каучука, однако она тяжелая и недолговечная. Теперь производят из ПВХ-материалов, силикона, вспененного полиуретана, ЭВА (этилен-винил-ацетата), кроме того существуют комбинированные и специальные резиновые сапоги.

Сапоги из ПВХ легкие, прочные, надежные, могут переносить температуру от -15 С до +40 С.

Силиконовая обувь может быть любого цвета и даже прозрачной. Она легкая и удобная, но ее можно быстро поцарапать и проколоть.

Вспененный полиуретан делает обувь легкой, гибкой, устойчивой к перепадам температур и более ноской, чем обувь из ранее описанных материалов.

Сапоги из ЭВА (этилен-винил-ацетата) очень легкие, могут выдерживать температуру до -60 С, не вызывают аллергии, безопасны для детей.

Комбинированная резиновая обувь состоит из подошвы из каучука или ПВХ и верха из непромокаемой прорезиненной ткани, плащевки. Подходит детям и людям, которые не могут носить жесткую обувь.

Специальные резиновые сапоги применяются на определенных предприятиях. где можно повредить ноги, поэтому они делаются с защитными металлическими вставками на голенище, подошве или в носке.

Стоит помнить о том,что резиновую обувь нельзя носить постоянно. Внутри копятся влага и не сохраняется тепло, поэтому стоит в течение дня периодически снимать сапоги давать ногам “подышать”.

Резиновая обувь разнообразна и по материалам и по назначению. Можно подобрать и для ношения в городе, поездки в лес, на рыбалку, для работы в специфических областях.

Автор: NataljaShembakova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 19:02
Мотать страницу вверх