Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

7 цветов радуги, 7 чудес света, 7 континентов. Все это считается нормами и кажется, что все должно быть именно так и никак по-другому. Но почему? Если чудеса света и континенты можно посчитать и с уверенностью назвать их количество, то с радугой не все так просто. Для понимания, необходимо разобраться в том, что такое радуга и как мы ее видим?

Радуга- это природное явление, которое удивляет своей красотой людей после дождя. Она образуется в результате преломления белого света через множество капель и является примером дисперсии цвета. Однако при дисперсии белый цвет разлагается не просто на 7 цветов, о которых мы думаем когда говорим о радуге, но и также на все их оттенки. С физической точки зрения, количество цветов в радуге неограниченно, однако для простоты радугу разделили на 7 частей и присвоили каждой из них ярко-выраженный цвет. Поэтому если добавлять в радугу какой-то цвет, то необходимо добавить тот который не является оттенком одного из уже 7 присутствующих цветов.

По этой причине я бы добавил пурпурный. Это цвет не является спектральным и не представлен в радуге, и является очень красивым и ярким цветом.

Автор: murikkkkkkk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 18:46
Мотать страницу вверх