Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Задумывались ли вы когда-нибудь, где живут фениксы? Кажется, что их нет - это просто полузабытая легенда о духе пламени, воплощении мечты о бессмертии. Возможно, этот образ возник, когда люди грелись у огня и любовались его переливами и оттенками. Разве может существовать нечто подобное в нашей серой и обыденной реальности?

Но присмотритесь получше - и вы обязательно увидите фениксов. Уютное пламя свечи, колеблющееся в темноте, похоже на золотистое перо. За окном в полночь, как глаза сказочных птиц, ровно и спокойно горят яркие звёзды. Облака на закате похожи на раскинутые в полёте крылья. Оранжевые и коралловые отблески восходящего солнца сияют на морских волнах, как длинный пылающий хвост. Роса мерцает на траве, как волшебные слёзы фениксов, по преданиям, способные воскрешать.

Но больше всего о фениксах напоминают осенние листья. Багряные, медные и золотые, они похожи на охвативший все вокруг костёр, в котором возрождаются вечные создания. Недаром именно осень так вдохновляет художников и поэтов - кто знает, может быть, это фениксы делятся с ними частью своих сил, прежде чем воскреснув подняться из пламени в небо.

И если вы хотя бы раз замирали от восхищения, глядя на огонь, звездный и солнечный свет, небо и воду на рассвете и закате, яркие краски осени - значит, вы уже встречали феникса и точно знаете, где его искать.

Автор: OlgaKovalevskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 17:14
Мотать страницу вверх