Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

"Ты такая сентиментальная!". Как часто мы слышим эти слова от разных людей абсолютно в разных ситуациях. Чаще всего такую фразу можно услышать от мужчин, обращающихся к плачущей девушке, которую впечатлил то фильм про любовь, то трогательная сцена из пьесы. Но сентиментальность выражается не только в слезах. Так что же это такое?

Сентиментальность присуща не каждому человеку, однако можно точно сказать, что эта черта является главной в характере мечтательных и чувствительных людей. Они подвластны зову сердца, а не здравой мысли, отсюда и прослеживается их возможная необдуманность в любовных и дружественных отношениях. Однако, следует отметить, что сентиментальные люди - личности творческие, креативные и они всегда полны идей. Но, к сожалению, большинство их гениальных идей и творений остается на их исписанных чернилами и красками блокнотах и альбомах. Но в проявлении эмоций они крайне активны и им очень трудно скрывать то, что они на самом деле чувствуют в данный момент.

Сентиментальность, в основном, имеет избирательный характер и может быть направлена на животных, улыбки людей или трогательные сцены из фильмов или книг. Также это чувство отражает некую зависимость от любых мелких эмоций. Например, слезы собеседника могут сразу же вызвать слезы у его друга. Поэтому сентиментальных людей очень легко ранить даже одним словом, однако они очень нежны и заботливы в отношениях.

Таким образом, сентиментальность - это своего рода чрезмерная чувствительность, слезливость и растроганность. Людей, обладающей данной чертой, очень легко растрогать даже самыми незначительными поступками, но помнить они их будут всю жизнь!

Автор: Katrrina000

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 13:48
Мотать страницу вверх