Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь это самое светлое чувство на свете. Тот момент, когда две души находят друг друга, можно поистине считать большим знаковым событием. Любовь делает человека сильнее, счастливее и вдохновляет его на большие поступки. Но иногда здесь можно перегнуть палку и человек, на которого она «перегнулась», уже вряд ли будет таким воодушевлённым и радостным.

Самое забавное, что перегнуть её намного легче, нежели вообще начать отношения. Это наводит на мысль, что любовь очень хрупка. Разбить её проще, чем разбить вазу. Уронил раз и считай всё, уже не восстановишь. Как говорил один человек: «из рук можно выронить: дружбу, работу и любовь». И только третье нельзя поднять. Также и с перегибанием. Сделать это можно и очень легко!

Уберем за скобки конфликты, когда с языка может слететь всё что угодно. Оскорбить человека, толкнуть человека или обидеть её другими всяческими способами – просто. Это банальные вещи, которые знает каждый. Да, и сказать, что условное оскорбление это перегиб, тоже неправильно. Всё – таки это в большей степени неосторожность или излишняя эмоциональность. А перегиб в отношениях именно, что сознательная неосмотрительность. Перебор. Как, например, в той ситуации, когда случайно пересолил борщ. Вроде хотел как лучше, а получилось…

Встречаетесь вы с девушкой. Не отпускаете её гулять с подружками, ревнуете к каждому дереву и оказываете прямо мега опеку. Вот это и есть перегиб. Он может привести к печальным последствиям, например к расставанию. Ведь никому не понравится, что его держат взаперти и относятся, как к маленькому ребёнку. «Ты должна быть только со мной», - ошибочное отношение к человеку, логичное на первой стадии любовной связи, но очень эгоистичное. Это как раз – таки яркий пример перегиба палки в любви.

Отсюда становится понятно, что перегнуть палку, довольно, просто. К сожалению, перегиб этот зачастую не аннулировать. Поэтому нужно более ответственно подходить к отношениям и стараться быть хладнокровным в любви. Безусловно, забавно быть хладнокровным в страсти. Но только так получится сохранить отношения на долгие годы.

 

Автор: MaxLazovich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2020 12:14
Мотать страницу вверх