Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Каждый человек хотя бы раз слышал данный вопрос. Ответ же на него часто разнится. Сколько людей, столько и мнений – гласит известная поговорка, поэтому о вопросе «Кто такой настоящий мужчина?» можно рассуждать вечно.

Мужчина, прежде всего человек, со своими физиологическими потребностями, моральными качествами и устоями. Так как не все люди одинаковы, то и настоящие мужчины так же различаются.

Но всё же есть то общее из характеристики настоящего мужчины, что всплывает в мыслях людей, когда они слышат этот вопрос. А именно:

  • Это человек, который может постоять за себя, он благороден и храбр, и как лев готов отстаивать своё.
  • Он способен обеспечить себя и не чурается никакой работы; не подстраивается под других людей и не даёт манипулировать собой, он без сомнений знает чего хочет.
  • Он воспитан и знает как вести себя в обществе, он уверен в себе и знает себе цену – умеет любить себя.
  • Настоящий мужчина не будет никого унижать, потешая своё эго. Он будет сам принимать решения и нести за них ответственность.

«Достойный мужчина надевает на себя худую одежду, но в себе имеет драгоценный камень», - так говорил ещё Лао-Цзы. В современном мире остаются те же критерии настоящего мужчины, что и в древности.

Всмотритесь в окружающих вас мужчин, кого вы с уверенностью сможете назвать настоящим мужчиной? А может, таковым являетесь вы?

Автор: Excogitatoris

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.08.2020 05:12
Мотать страницу вверх