Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

У Осетин есть поговорка: "Надо стыдиться не бедности, а расхлябанности". На мой взгляд, неаккуратный, небрежный человек со временем становится равнодушным сперва к своему внешнему виду, потом к своим поступкам, затем перестает замечать и всю скопившуюся грязь вокруг него. В результате-полная деградация личности. Стараюсь быть неравнодушным ко всему, что происходит со мной и близкими мне людьми!

Именно с такими принципами я прожил свою жизнь: более пятнадцати лет проработал директором детского дома, воспитал восьмерых детей, пятеро из которых приемные. Никогда не позволял себе появиться на людях нетрезвым, в грязной одежде, небритым, в плохом настроении, чтил память своих старших, при этом уважал младших.

Сегодня, пройдя довольно большой жизненный путь, а мне пятьдесят два года, могу смело оглянуться на прожитое время, посмотреть в глаза своим детям и воспитанникам, многие из них уже сами являются родителями, посидеть с друзьями за рюмочкой, вспоминая лихую молодость, помянуть родителей, произнести тост за молодых.

Возможно я и отступил от заданной темы, но искренне выразил свое мнение о вопросе, так как не понимаю, и более того, не терплю "пофигистов" и разгильдяев!

Автор: maratdaurov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 19:36
Мотать страницу вверх