Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бессонница - для многих частый ночной гость. Ведь нередко бывает, что днём, особенно после плотного обеда, глаза просто самопроизвольно закрываются и в такие моменты думаешь: «Только доберусь до дома, сразу же лягу спать». И вот вы уже около дома, вспоминаете, что забыли что-то купить в магазине и мчитесь туда. А по приходу домой начинаете готовить ужин, проверять уроки у детей, и, в итоге, когда добираетесь до подушки, сна как не бывало. И вот вы лежите, вглядываясь в темноту. Считаете овечек, а сознание упорно прокручивает в голове картинки прошедшего дня.
Со мной подобное частенько случается. И больше всего действует на нервы то, что ты не хозяин своей воли в такие моменты. Но я для себя нашла несколько вариантов, которые помогают всё-таки уснуть.

  1. Часто в детстве мне говорили: «Доедай, иначе подушка ночью вертеться будет». И это правда, сон на голодный желудок для меня практически невозможен. Даже маленькое яблочко может помочь исправить положение.
  2. Если не помогает пища для желудка, значит для ума точно подействует. Ещё один вариант - это почитать книгу. Причем, в моем случае, чем интереснее книга, тем быстрее получается уснуть. Какой-то необъяснимый парадокс.
  3. И последний, но немаловажный, проверенный на собственном опыте, вариант - проветрить в комнате. Причём, действует не только в жаркую погоду, но и зимой. В душном помещении в летний день становится немного комфортнее и сон, наконец-то, пересиливает. А зимой морозный воздух заставляет залезть под одеяло, оставив только нос снаружи, и, согревшись, уснуть.

Как можно заметить, причина бессонницы в каждом случае мне примерно известна. А когда знаешь врага в лицо, бороться куда проще. Но если бессонница переходит в хроническую стадию - это уже повод для обращения к специалисту.

Автор: Ириска87

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 18:36
Мотать страницу вверх