Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Я бы сказал, не очень мудро ходить в гости по утрам. В будний день вы просто никого дома не найдёте. А в выходной в лучшем случае вам откроет дверь недоумевающий заспанный хозяин, во взгляде которого будет читаться: «Какого чёрта ты явился?»

Воспитанный человек попробует скрыть недовольство. Но встаньте на его место и вспомните, каким вы бываете, когда вас разбудили в самый приятный момент сна. Как вы ведёте себя спросонок? У вас и речь несвязная, и лицо хмурое, отёкшее, и настроение не очень. Взяв себя в руки, вы кое-как поддерживаете беседу, и вдруг вспоминаете, что угостить гостя нечем. Вчера за просмотром телевизора с чаем были съедены остатки печенья и варенья. Далеко за полночь, перед сном, дожеван последний шоколадный батончик.

Вы только сегодня собирались пойти на рынок (естественно, после того как выспитесь), а на обратном пути заглянуть в продуктовый магазин – купить сладостей к чаю. Что делать? Вот вы ставите на стол кофе и сахар, пытаясь не показать, каково сейчас у вас на душе. А как быть, если ещё и квартира не прибрана? А если другие планы на утро: вас ждут в другом месте?

В гости можно ходить по утрам, если тебя пригласили. При этом нельзя забывать, что с пустыми руками это делать некрасиво. Не мешало бы заранее позвонить, предупредить, что планы ваши не изменились и вы уже на подходе. Тогда вас примут с распростёртыми объятиями: хозяева будут радушно улыбаться и поддерживать беседу. Стол будет щедро накрыт, домочадцы предупреждены, как себя вести, дом вычищен до блеска. Всем будет одинаково приятно. Традицию гостеприимства сохранять необходимо, чтобы не прерывалось человеческое общение и люди дарили друг другу тепло своих сердец. Но при этом гости и хозяева должны испытывать от этого только приятные ощущения.

Автор: jeka67reg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 16:42
Мотать страницу вверх