Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?

Кошмары из-за сыра..Хм, странно. Мне даже интересно, что же может находиться в волокнах сыра, что могло бы влиять на сон? Мне кажется, что это очередной миф, который вводит людей в некоторое заблуждение. Однако, для интереса и последующих внятных рассуждений можно предположить, что сыр каким-то образом влияет на картинку во сне, ведь немало людей употребляют его в пищу на ужин. Но стоит подумать о том, в комбинации с чем этот продукт употреблялся? Возможно, вместе с сыром были съедены наггетсы или же газированный напиток в прикуску с чипсами; то есть, то едой, которая и без сыра может привести к неприятным ощущениям во время сна, которые так или иначе отразятся на ночном представлении. Если так подумать, то почему кошмары не проявляются, например, от картошки? А от чеснока? Это бред. Дело вовсе не в продукте. На сон чаще всего влияет ситуация: приятная - сон ясный, стресс и разочарование - сон мрачный.

Как по мне, так любая пища, съеденная в ночное время суток может пагубно отразиться на сновидениях. А, если ещё учесть, что у человека хроническое расстройство пищеварения или острые проблемы, связанные с кишечником/желудком, то некоторая пища, в нашем случае сыр, будет очень медленно и туго перевариваться, что в последствие может привести к острым болям и спазмам. Нередко, что именно боли и вызывают эффект "мрачного" и холодного сна. Но даже здесь вопрос еды плавно перетекает в другой: "А может быть дело в переедании?"

Подводя итог по вышеизложенному, хочу сказать, что еда, отчасти, может влиять на сон, но не столь явно как событие, которое произошло накануне.

Автор: Lauritta04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 15:34
Мотать страницу вверх