Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что же такое милосердие?

Давайте подумаем над ответом на данный вопрос. Милосердие - это доброта? Милосердие - это забота? А, может быть, милосердие - это щедрость?

Нет, нет и нет. Милосердие- это совокупность этих качеств, которые сочетаются с рядом других: понимание, сострадание, человечность, терпимость.

В то время, когда мы говорим о милосердном человеке, мы представляем его отзывчивым, щедрым и готовым прийти на помощь. Такой человек испытывает самые светлые чувства по отношению к окружающему миру. Ему не важна национальность, социальный статус и пол. Если бездомный будет нуждаться в куске хлеба, то милосердный человек протянет ему этот кусок. Если же котёнок будет мокнуть под дождём холодной осенью, то он обязательно его приютит и покормит. А самое главное, что все эти действия делаются бескорыстно. Помогая другим милосердный человек не ждёт взамен ни помощи, ни денег, ни хорошего отношения к себе. Он совершает жесты доброты потому просто потому, что он такой изнутри и по-другому не может.

Милосердие - то, к чему нужно стремиться каждому человеку. Потому что закон бумеранга одинаков для всех. Помогая другим мы помогаем себе.

Автор: Mary0302

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 14:47
Мотать страницу вверх