О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Часто, входя в метро или садясь в автобус или трамвай, мы не замечаем никого вокруг. Наша голова занята собственными мыслями, заботами и проблемами, которые кажутся нам настолько большими, что до других людей нам нет никакого дела.
А что если присмотреться к попутчикам? Ведь каждый из них уникален, и за грустным выражением чьих-то глаз может скрываться целая человеческая драма, а во взгляде рассматривающей свадебный журнал девушки можно разглядеть невероятную историю любви.
Поездка в общественном транспорте – это такое безвременье. Можно остановиться и подумать о чем-то действительно важном. Но люди, к сожалению, не могут выключиться из потока. Вот этот студент, с горбинкой на носу и хмурым взглядом, наверное, думает о проваленном экзамене и предстоящем разговоре с родителями. А эта женщина, в дешевом розовом пальто и с большими пакетами из «Ленты», думает только о том, что приготовить на ужин. Но выглядывающий из пакета детский пистолетик красноречиво говорит, что она – мама, и, что бы она ни делала, о чем бы она ни думала, прежде всего, она думает только о своем ребенке.
За каждым взглядом, за каждой улыбкой кроется целая жизнь, нужно только суметь рассмотреть ее.

Автор: ekat1301

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 11:31
Мотать страницу вверх