К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Вопрос изначально правильно поставлен: я уверена, что неправильно испытывать такие чувства к кому-либо, но к человеческим качествам — легко. Я всегда испытывала и, надеюсь, буду продолжать испытывать отвращение ко лжи. Это очень низкое качество, которое разрушает веру в людей. Поясню на примере.

Я — маленький ребёнок, а взрослые стараются меня запугать. Что-то вроде "не ходи туда, там Бабайка". Сначала работает, но когда я вырасту, то пойму, что врать, в общем-то можно. Родители этим же занимались и это подорвет их авторитет. Лжи будет много, я буду пробовать обмануть учителей в школе, старосту в институте, начальника на работе, мужа в семье.

Постепенно я привыкну к этому, но не окружающие. Они не будут доверять мне, а что может быть хуже потерянного доверия? Отсюда низкая самооценка и остальные психические проблемы. Вспомним, с чего всё началось — с Бабайки. И вот, у взрослой меня появилось отвращение к сказкам, отторжение лжи.

Поэтому я сделала свой выбор. Я хочу всегда и во всём говорить правду, особенно детям, ну а если она не нужна, то можно промолчать. А сработает ли этот подход, покажет лишь время.

Автор: BarinVera

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх