Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

21 век на Руси - век новых технологий, знаний. Мир не стоит на месте, он движется вперёд. Однако, как оказалось, остаётся и то, что из века в век будет неизменным. Словосочетание - рыжие-бесстыжие - слишком плотно вошло в человеческие умы. Почему же?

Начнем с того, что рыжий цвет довольно-таки яркий и насыщенный. Именно с рыжим цветом режиссеры триллеров и детективов связывают женщин известной профессии (проституции), которых находят под утро на окраинах городов. Надо ли говорить, что чаще всего с перерезанным горлом? Эта профессия делает из девушек потенциальных жертв, но так же, в неё попадают именно бесстыжие.

Вспоминаем взрослый фильм Красная Шапочка. Красный и оранжевый - братья. Красная Шапочка отнюдь не была этаким одуванчиком)

Теперь, я хочу напомнить Вам, дорогой читатель, о лисе. Да, да, вы не ослышались. О рыжей хитрой лисе, которая только и занималась тем, что дурила всех и каждого в русских народных сказках.

Нужно ли продолжать? Нужно ли говорить о том, что рыжий натуральный цвет достаточно редкий в природе? По своему опыту хочу сказать, что он действительно придаёт человеку какую-то изюминку, делающую его особенным. Обычно это веселые и задорные, вредные люди, которые действительно подходят под описание бесстыжих.

Ну вот, кажется, я и рассудила. А соглашаться или нет, это решать вам.

Автор: Olga2002Akimova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2020 20:32
Мотать страницу вверх