Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Можно ли объективно судить человека, не зная истинных намерений и мыслей? Конечно же нет. И в этом зачастую мешает ложь.
По статистике, каждый человек лжет как минимум три раза в сутки. Высокий показатель, не считаете?
Но прежде, чем осудить, нужно все-таки разобраться в характеристике подаваемой людьми лжи. Как мне кажется, чаще всего человек приукрашивает действительность или описывает события в гротескной форме, или же преуменьшает, утаивает, недоговаривает... У лжи столько личин, что не перечесть. Человек найдет тысячи уверток и оправданий, чтобы доказать собственную честность и искренность, принизить собственную вину в том или ином происшествии, солгать «во благо».
Следуя старой пословице, хочу начать с себя и откровенно признаться, что лгу как минимум дважды в день и не стыжусь этого.
Я говорю неправду, например, при приеме на работу. Если меня не устраивают условия, то будет проще сказать о выгодном предложении другого работодателя.
В салоне красоты при неудачном макияже я порадуюсь за результат, вернусь домой и подправлю «красоту» на лице. Утаивание истинных чувств и эмоций — что же это как не ложь?
А сколько раз в день мы лжем детям? «Вырастешь – поймешь», «скоро буду, вот увидишь», «мальчики не должны плакать», «девочки не играют с машинками», «укол-это не больно, как будто комарик укусит» - ведь это различные виды лжи, которыми мы не устаем пользоваться, чтобы успокоить собственных чад, дать им надежду на понимание вещей в будущем, «правильно» воспитать. У меня есть дети в семье и, как вы уже догадались, 90% этих фраз употребляются мной ежедневно.
Поэтому ложь – это не страшный и ужасный грех. По моему мнению, это инструмент, который при грамотном использовании оборачивается в пользу людей и формирует позитивную атмосферу в семье, на работе или учебе. Главное, как и во всех правилах, не переборщить и помнить об исключениях.

Автор: Anekame99

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2020 14:44
Мотать страницу вверх