Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что может раздражать людей друг в друге? Особенные черты характера, поведение и поступки, слова, внешность... Иногда это может быть случайное общение, которое не соответствует ожидаемым желаниям и настроению.
К примеру, меня больше всего в людях раздражают лень, высокомерие и глупость. По моим наблюдениям, часто эти качества не могут обходиться друг без друга. Вести разговор с людьми, которые обладают этими качествами, не просто. Ведь они пытаются всегда быть лидерами в разговоре и не дают обосновать свою точку зрения собеседнику, что вызывает раздражение и злость.
Чтобы понять, как я справляюсь с негативными эмоциями при общении с такими собеседниками достаточно просто понять, что я не считаю себя обладательницей таких черт характера. Общение с другими людьми даёт мне большой опыт принятия и понимания разных характерных качеств собеседников, тем самым по поведению и поступкам я понимаю черты характера человека. Еще не стоит думать, что можно поладить с каждым человеком, ведь у всех есть свои предпочтения в собеседнике.
Можно сделать вывод, что справиться с раздражением можно, если при общении обдумывать ситуацию, держать эмоции под контролем и делать выводы из разговора. Однако разговаривать с такими людьми не стоит, пренебрегая своей гордыней и настроением.

Автор: maximilianpotashev

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх