Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Чтобы создавать качественный контент в сети — недостаточно просто сообщать читателю какую-то информацию. Хорошая статья должна быть не только ценной, но также лёгкой и приятной для чтения. Однако написать хорошую тематическую статью не так сложно, если во внимание несколько моментов:

Научитесь работать с ключевыми словами

Использование ключевых слов в тексте — это обязательный аспект создания контента в сети. Ключи предназначены для поисковых машин, которые за счёт них повышают сайт в выдаче. Однако неумелое и механическое расставление ключей снижает релевантность содержания и смысла текста. Такой текст выглядит искусственно и только отталкивает потенциальную аудиторию. Поэтому первым делом вы должны научиться грамотно вставлять ключевые слова.

Сначала напишите содержание, а уже затем редактируйте

Любая статья в интернете проходит этап редактуры. Шанс написать идеальный текст без внесения корректировок, практически равен нулю. Но в процессе написания встречается две распространенных ошибки:

  1. Автор постоянно возвращается к предыдущему содержанию по мере написания.
  2. Автор редактирует и перечитывает материал сразу после его написания.

Редактировать текст нужно через некоторое время после написания. Отдохните немного, отвлекитесь на что-нибудь ещё, после чего вы вернётесь уже с более свежим отношением.

Не перегружайте материал текстом

Хорошая статья в интернете не должна содержать чрезмерно длинных предложений и абзацев. Максимум 3-5 предложений вполне достаточно для повышения читабельности материала. Нагромождение же текста только оттолкнёт ваших читателей.

Не забывайте про названия и заголовки статьи

Заголовок поста является основным центром внимания для потенциальных читателей. Поэтому заголовок должен быть интересным, вызывать у людей желание перейти по ссылке и прочитать материал. Специалисты рекомендуют всегда создавать до 25 вариантов заголовка, чтобы выбрать из них самый подходящий. Однако название не должно быть простым кликбейтом — содержание статьи должно оправдывать яркость заголовка.

Автор: ziriliaca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх