Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Я считаю, что лучший возраст человека - детство, в особенности время до поступления в школу. Ведь именно в этом периоде в память откладываются лучшие воспоминания. Беззаботное время веселья, радости, игр. Мы не знаем никаких трудностей, забот и плохих дней. Родители уделяют много внимания и наша задача заключается лишь в познании мира, который и так безумно нам любопытен.

Только представьте, вы просыпаетесь утром, вам 5-6 лет, и о чем вы думаете? Что я буду кушать на завтрак? С кем я сегодня буду играть? Будет ли сегодня идти по телевизору мой любимый мультфильм? Ни один ребёнок не думает о том, что ему нужно работать, или платить налоги, или ходить за продуктами. Ребёнок даже и не знает обо всём этом. Но он может быть уверен, что у него есть родители, которые любят его и всегда позаботятся о нём.

И лишь когда мы подрастаем, поступаем в школу, институт, находим работу - понимаем, что детство это мимолетный период счастья и свободы, когда мы могли ни о чём не беспокоиться. И мы были настолько малы, что просто мечтали быстрее повзрослеть, а сейчас что? Каждый хоть раз хотел снова очутиться в своём маленьком и простом мире, где есть родители, игры и сладости. Где каждый день тебя окружала забота, веселье, смех и запах любимого печенья, ещё горячего после печи.

Мне кажется, что каждый момент детства остаётся в памяти человека навсегда, и даже будучи взрослыми, люди грезят мечтами снова очутиться в этой сказке.

Автор: Dominik2000Santorski

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.08.2020 23:28
Мотать страницу вверх