Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Обычно такой вопрос задает специалист по персоналу на собеседовании соискателю. Грамотный и мотивированный ответ покажет человека деятельного, целеустремленного, планирующего свою жизнь и самостоятельно формирующего события в ней. А невнятное бормотание оттолкнет работодателя.

Вопрос интересный, но противоречивый. С одной стороны, быть человеком «без вектора» и не иметь целей, выглядит безответственно, характеризует личность не самым лучшим образом. А другой, личные планы и, тем более, продуманные пути их реализации, информация интимная. Умный человек вряд ли захочет делиться ей, даже в надежде получить заветную должность в компании.

Специалисты кадровых агентств советуют отвечать уклончиво, не претендуя на многое, но и не ограничиваясь низким уровнем притязаний. Амбиции должны быть здоровыми, а настроение хорошим. Можно добавить к этому желание расти и развиваться в профессии, следование ценностям и миссии выбранной организации, тогда вакансия почти в кармане.

Если бы об этом спросили меня пару лет назад, я бы показала список целей внушительных размеров, и видела бы себя человеком, реализовавшим большую его часть. Но сейчас я понимаю, что жизнь сложнее и увлекательнее, чем мой самый смелый план. Она предлагает возможности и варианты, а я стараюсь увидеть и принять подходящие мне. Все остальное - секрет!

Автор: ILAfox

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2020 07:23
Мотать страницу вверх