Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

«Давно отцвела в саду дикая слива,

Плодами тёмными синими прекрасна она»

В последнее время идёт такая тенденция, что старые молодятся, а молодые старятся. Одни пытаются доказать, что они совсем взрослые. Борода говорит о большом жизненном опыте, о характере, суровом нраве. Строгость во внешнем виде, тёмные цвета в одежде – то, что она сильная независимая женщина, и дома её заждалось восемь кошек. Другие же усиленно показывают, что их рано сбрасывать со счетов. Вот сейчас только детей уложат спать – им же рано в школу подниматься, быстренько приведут себя в порядок, лосинки поцветастей оденут – и вперёд. Согласитесь, достаточно неудобно, когда видишь вроде бы знакомую спину, обнимаешь за плечи со словами: «Пошли, покурим. Препод всё равно обычно опаздывает», а это и есть преподаватель. Или, когда обращаешься к продавцу, называя «женщиной», а она как разрыдается во весь голос «мне даже 25 нет». Хотя выглядит минимум на 35, но об этом лучше не говорить. В любом случае, ситуации, мягко говоря, нездоровые.

В детстве девочки хотят стать взрослыми и красивыми как мама. Тайком берут её помаду, одевают её вещи. Наверно, не удивительно тогда, почему уже в 12 лет они пытаются краситься и встать на высокий каблук, который на их маленьких ножках смотрится копытцами. Без преувеличения. Аккуратные туфельки на меленьком каблучке смотрятся на них более гармонично. Они хороши в 12 своей красотой, ни у кого старше нет именно такого очарования. Это возраст бутона, который ещё чуть-чуть, и начнёт раскрываться.

Молода и прекрасна - вот так характеризуется период, о котором мечтают девочки и отчаянно пытаются вернуть женщины за 40. Время силы, красоты и свершений. Только вот не все могут по достоинству оценить, как говориться, лучшие годы. Не успев вдохнуть жизнь полной грудью, погружают себя в рутину. Парень есть – зачем за собой следить, пойду-ка я лучше борщ ему приготовлю и устроюсь на вторую работу, а то надо за жильё платить, пока тот третий месяц не может трудоустроиться. Да и вообще, нужно солидно выглядеть, взрослее, опытнее, чтобы больше платили. Тратить деньги немного и на себя? Неет, лучше на ипотеку всё, вот выплачу и заживу хорошо. Лет через 25. Только измениться ли что-то потом? Мечта о занятиях танцами или йогой будет заброшена в долгий ящик, а потом вообще выкинута, так как времени сразу не станет хватать и тело уже не то, «деревянное».

Однако, есть такие женщины, на которых смотришь и думаешь – «я обязательно буду такой в старости». Они аккуратны, сдержаны, исполнены элегантности, в манере речи, поведении, внешнем виде. Чувствуется огромный опыт за спиной, при этом они готовы идти вперёд, узнавать новое и совершенствоваться.

Так какой же возраст самый лучший? А лучший – возраст, в котором ты сейчас находишься. Он не повториться, и лишь от тебя зависит, каким он будет. Что же с периодом сорока-пятидесяти лет, спросите Вы? «Если бабе 45 – баба ягодка опять». Забыли что ли?

Автор: loyad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх