Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи с давних времён являлись не только признаком симпатии и любви, но так же и способом выразить уважение к человеку, в качестве приветствия, прощания, извинения, а так же благодарности. В зависимости от того, куда направлен поцелуй, человек может без слов обозначить свои эмоции и настрой. Так, например, поцелуй в лоб показывает заботу и в какой-то степени платоническую любовь. Но, наверное, самым трогательным и эмоциональным является поцелуй в губы. Ими обмениваются влюблённые, желающие показать друг другу свои чувства. Однако, это не только приятно, но ещё и очень полезно для физического состояния людей.

Например, во время поцелуя происходит обмен бактериями. Иммунная система со временем начинает вырабатывать антитела, которые способствуют повышения иммунитета к болезням. Также снижается уровень гормона стресса, который препятствует бессоннице. Ещё приятным фактом будет то, что во время поцелуя сжигается от 2-3ккал в минуту, а также в движение приходит более 30 мышц лица, что способствует улучшению кровообращения и разглаживанию кожи.

К слову, поцелуи несут в себе и менее физическое влияние. В Японии, например, считают, что во время поцелуя человек заряжается позитивной энергией, а поцелуй от любимого человека и вовсе действует как болеутоляющие. Психологи так же считают, что "глубокий" поцелуй является лучшей профилактикой разводов.

Несомненно, поцелуи несут в себе массу полезных свойств. Но, наверное, главное из них - выражение любви к своему партнёру, ибо это лучший способ без слов рассказать о своих чувствах.

Автор: Sonyream

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.08.2020 20:58
Мотать страницу вверх