Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Каждый день мы задаёмся теми или иными вопросами, на которые не можем получить точный ответ. Существуют ли альтернативные реальности, в которых нам не пришлось бы ходить пешком, а, скажем, добираться до места работы на параплане или произносить простое заклинание для того, чтобы завязать с утра шнурки? Эти вопросы мучают нас и не дают нам спать по ночам. Теперь нам стоит найти ещё один ответ: зачем человеку пять пальцев на руке?

Эволюция (если упоминать только об этом подходе о возникновении всего живого) преобразила нас до неузнаваемости. Люди могут говорить, работать, придумывать различные идеи. Сейчас мы чётко осознаём, что мы сильно отличаемся от всех иных животных. Но насколько отличается наше физическое начало от братьев наших меньших?

У человека 5 пальцев на руке. Почему же это не ласты, крылья или лапы? Скорее всего, ответ кроется в его трудовой деятельности, которая зачастую требует кропотливой работы. Для её выполнения нужно "удобное орудие", а именно наши пальцы, которым под справляться с самыми сложными задачами. Почему именно 5? Идеальное количество пальцев, ведь будь из меньше, как бы мы зажимали сложнейшие аккорды на гитаре, а будь их большее количество, мы бы тратили целое состояние на маникюр!

Таким образом, человек-это существо, у которого идеальное количество пальцев на руках. Именно за счёт этого мы можем браться за любую работу, которая требует осторожности и аккуратности.

Автор: dariya0911

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2020 18:33
Мотать страницу вверх