Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

"Можно ли людям всегда говорить правду? ". Я считаю, что говорить всегда правду, практически невозможно. Давай те же разберемся почему человек иногда, а может быть и очень часто обманывает.

Во-первых, люди врут для собственного блага. Для того, чтобы не испортить отношения с человеком или для того, чтобы не потерять свою репутацию. Например, на работе человека бесит его начальник, но он же не скажет ему об этом, ведь так он может потерять работу. При совершении преступления, подозреваемые врут, дабы избежать наказания.

Во-вторых, люди обманывают для того, чтобы защитить других от горькой правды и травмы. К примеру можно привести случай, когда у пожилой бабушки со слабым сердцем умирает кто-то очень дорогой для нее, ей сообщат ложь, потому что она может не выдержать такой новости .

В-третьих, бывают люди, которые лгут постоянно, без повода, сами не понимая зачем. Возможно они очень трусливы, для того, чтобы сказать даже самую простую правду.

В заключении я могу сказать, что решение лгать или нет человек принимает самостоятельно. Это его выбор. Нельзя сказать, что если человек соврал, то он трус, возможно он просто не хочет причинить большую боль другому человеку.

Автор: ekaatcy

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.08.2020 14:13
Мотать страницу вверх