Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

В каждой минуте есть что-то великое, например, счастье.

(Цитата неизвестного автора)

Заразительный смех, лучезарная улыбка, обворожительные "улыбающиеся" глаза и позитивная мимика (и жесты тоже)- явные признаки внутреннего счастья человека. Когда человек счастлив, ему хочется дарить другим позитив, гармонию и тот же положительный настрой, которым он так переполнен.

По определению, счастье - удовлетворенность стремления и потребностям в жизни, чувство глубокого довольства и радости. Оно обхватывает целиком и приходит без осознания. Объективных причин для счастья можно обнаружить не всегда. Так считает Профессор Германского университета У. Штаудингер, утверждая, "что мы часто счастливы несмотря на то, что для этого нет причин". Да и я сама замечала, люди имеющие от жизни почти всё, могут быть несчастны, а люди, не имеющие даже самых примитивных и порой необходимых вещей - счастливы. Важный момент - счастье зависит от нас, а не от уклада жизни, уровня жизни, обстоятельств и внешних факторов. Получается. у внутреннего счастья нет логики, оно может возникнуть даже в необоснованных обстоятельствах. Очень интересно, неправда?

Не менее важный вопрос: зависит ли счастье от денег? Но кратковременно и скоротечно да. да на самом деле нет. Но это мое мнение. Вот проиллюстрирую на примере. Человек устраивается на на работу. Какие возникают первые чувства? Радость, что первая цель осуществилась, довольство, что будет зарплата и на нее можно что-то купить, и, возможно, удовлетворение, потому что именно эту должность хотелось занять. А что происходит со временем? Зачастую работа уже не приносит былого восторга и удовольствия. Что-то подобное происходит у ребенка.Поначалу ребенок радуется новой игрушке, но потом он даже про нее забывает, а может и вовсе выкинуть.

Исходя из этих примеров, я сделала вывод, что счастье есть кратковременное, а есть длительное. Короткое довольство быстро проходит, а вот затяжное продолжается. Продлить то чувство внутренней радости вполне естественно.

Где же искать счастье? Если искать счастье не там где нужно, то оно ускользнет, как песок меж пальцев. Считаю. то оно будет, когда человек поставит стоящие цели в жизни и будет к ним целенаправленно идти. Когда он будет видеть смысл своего существования, будет мудро пользоваться своими возможностями и правильно удовлетворять свои потребности. Не стоит позволять, чтобы какие-то проблемы затемняли надежду на лучшее.

Если человек по жизни будет выбирать то, что ему нравится и доставляет глубокое удовлетворение, то он тем будет стремиться к такому подлинному продолжительному счастью. Есть высказывания: "больше счастье - нежели,чем получать", "счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете", "тот, кто добился счастья, должен поделиться этим счастьем с другими; тогда у счастья родится близнец","счастье — это не цель, а образ жизни" - и они все по своему верны.

Хочется пожелать каждому читателю (да и все людям) здоровья, счастья и веры! Веры в лучшее, здоровье, чтобы были силы и желания жить, а счастье - чтобы всегда, каждый день начинался с улыбки и внутреннего довольства! Побольше положительных моментов жизни, больше позитива и выброса гормонов счастья!

Автор: SNIA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2020 13:53
Мотать страницу вверх