Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь сама по себе очень интересная штука. Она кружит нас в карусели житейских забот, позволяя нам окунуться в океан волшебных увлечений, знаний и умений. Познавательного в мире очень много. Сегодня благодаря современным технологиям возможно найти ответы на любые вопросы. Как только человек получает ответ на свой вопрос, интерес пропадает. Для того,чтобы он появился необходимо прежде всего желание и достаточное количество времени, чтобы уделить внимание изучению определенной темы, воплощению в жизнь задуманной идеи.
Обстановка, общение с людьми- все это должно располагать к проявлению интереса. Даже банальная лень - враг интереса. Потеря физического здоровья также может оказать влияние на возможность интересоваться теми или иными вещами. Порой, нехватка финансовых средств является препятствием к развитию интереса. Депрессия, отсутствие веры в успех, бытовая неустроенность и усталость вполне могут быть спутниками не интересующихся. Страх, обиды, зависть не идут рядом с интересом. Для него характерны увлеченность, сплочённость и в некоторой степени азарт.
Мне кажется, что все мы чем-то интересуемся, только кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, у всех разные возможности и способности. И предмет интереса тоже разный.
Надеюсь, что в рядах интересующихся станет больше. Искренне в это верю.
И я одна из них...

Автор: Aft125

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх