Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

В наше время многие задумываются над тем, как заработать в свободное время, существуют ли эффективные способы заработка в интернете. На рынке труда появляются всё новые и новые вакансии, зачастую с интересными и труднопроизносимыми названиями. Одной из них является копирайтинг - написание текстов на заказ. Кому подходит данная профессия и как стать копирайтером?

На первый взгляд, всё кажется простым и понятным: пиши себе статьи, отзывы, переводы... Но, на самом деле, как и в любой другой профессии, важно иметь навык, обладать мастерством, быть эрудированным человеком, потому как слово - это один из важнейших элементов нашей повседневной жизни. Слово, всего лишь правильно подобранное, сказанное в нужный момент, способно придать сил, вдохновить на подвиг. Текст, который мы читаем, получая важную для нас информацию, состоит из слова - маленького, но такого действенного!

Чтобы стать копирайтером, человеку необходимо не просто уметь грамотно писать, но, прежде всего, "дружить" со словом: уметь подобрать нужное слово для конкретной темы или ситуации, а также уметь правильно обработать полученную информацию, выделяя из контекста самое важное, поскольку нередки случаи, когда копирайтеру приходится писать о чем-то, что ему не совсем знакомо. Однако, это является прекрасной возможностью узнать что-то новое и расширить свой кругозор. Пригодится и умение лаконично выражать собственные мысли: вспомните, как скучно читать книгу, в которой описание, к примеру, обстановки комнат, занимает десять страниц. Порой это может так наскучить, что хочется либо сразу перелистнуть подобное, либо вовсе поставить книгу обратно на полку.

Текст, написанный копирайтером, должен отвечать требованиям заказчика, а также быть интересным для тех, кто будет его читать, потому как скучный текст, или текст, в котором много лишней, ненужной информации (которую в простонародье называют "водой"), для заказчика может обернуться утраченным клиентом, потерянным интересом.

Если же говорить о чисто технической части, то для того, чтобы стать копирайтером, необходимо зарегистрироваться на так называемой бирже копирайтинга, пройти тест по русскому языку и приступить к выполнению заказов. Это абсолютно не сложно, но, для того, чтобы заслужить доверие заказчика и заработать не только деньги, но и репутацию, придётся регулярно трудиться: как и многие другие профессии, копирайтинг - не для ленивых. Здесь тоже есть множество критериев, таких, как например, срок сдачи работы. Потому важно правильно распределить время и силы, а также иметь хорошее представление о том, о чем нужно написать текст.

Как видите, чтобы стать копирайтером, не нужно уметь делать что-либо сверхъестественное. Достаточно иметь грамотную письменную речь, уметь работать с информацией и...делать работу с любовью, ибо успех не возможен в том деле, которое делается без любви и вдохновения!

Автор: Winterchild

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2020 03:57
Мотать страницу вверх