Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

О каких только вещах не мечтают дети: летать, размахивая ручками, словно это крылья; вести светские беседы со всеми животными мира... Некоторые даже желают приручить ветер! Конечно, есть и более приземлённые фантазии, приближенные к реальности, но и они не всегда воплощаются в жизнь.

Когда я была совсем малышкой, у меня появилось дикое и совершенно спонтанно желание: я решила лететь на луну! Это был самый обычный день в детском саду: мы с друзьями сидели за круглым столом и рассказывали друг другу о своих впечатлениях от просмотра "Незнайки на луне". В один момент мальчик, сидевший напротив меня, сказал: "А давайте тоже, давайте на луну слетаем! Прямо сегодня ночью!" Конечно, мы загорелись этой идеей. Представляете: трое ребят сидят и обсуждают: что нужно взять с собой на луну, где нужно встретиться и с кем договориться. Руслан, тот самый мальчик, был у нас главным. Мы решили встретиться у его дома ровно в 3 часа ночи, там нас должна была ждать его личная ракета. Когда я вернулась домой, я сразу же сообщила маме о своих планах. Сказать, что она была в шоке, не сказать ничего. А я тут же начала собираться в путешествие: взяла полтора литра воды, пару яблок и сложила всё это в пакет - таким был мой багаж.

Увы, на луну я так и не попала. Мама до сих пор, когда вспоминает об этом случае, говорит, что не на шутку испугалась в тот вечер, ведь я на полном серьёзе собиралась отправиться в космический круиз. И хотя в космосе я не побывала, с тех пор мои мечты не стали более реальными, и я до сих пор мечтаю когда-нибудь взлететь так высоко, чтобы до луны можно было достать рукой.

Автор: AlyonCha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2020 19:09
Мотать страницу вверх