За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

"Том и Джерри" … Для меня это больше чем просто анимационный фильм, ворвавшийся на экраны в конце 90- х начале 2000-х. Это детство, канал "Дисней" в выходные и долгожданное продолжение истории про кота и мышонка.

Сюжет не отличается особой оригинальностью. Обычные бытовые зарисовки – мышь Джерри, которая промышляет воровством и кот Том, из серии в серию, безуспешно старающийся поймать ловкого воришку.

Будучи ребенком, я всегда жалела маленького грызуна - ведь одинокий малыш Джерри пытался прокормить себя и поэтому ему приходилось посягать на чужую еду. Всяческие шалости со стороны мышонка, рассматривались мною как попытка защититься от кота и сохранить своё "место под солнцем". В детском мироощущении прочно укоренилась одна мысль: кот - злодей, мышонок - жертва.

Шли годы, а с ними менялись и предпочтения в увлечениях - мультфильмы остались в далеком детстве. Сегодняшний день заставил вспомнить детали этой истории.Большим удивлением стало то, что мое отношение к поведению главных героев поменялось кардинально! Кот Том на самом деле добрый, миролюбивый и умеющий сострадать. Вспомним, что бывали ситуации, когда Том действительно мог устранить мышонка, но он этого не делал.Появилась интересная мысль о том, что кот дружил с мышонком и пытался его защитить, создавая для хозяйки видимость охоты.
А может быть в данный анимационный фильм было вложено гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд? Вдруг "Том и Джерри" учит нас настоящей дружбе, состраданию, взаимоподдержке..? К сожалению, мы уже не узнаем, как было задумано на самом деле, но создатели данного мультфильма сотворили поистине шедевр, ведь даже спустя десятки лет мы задумываемся над простыми вопросами и теряемся в догадках.

Автор: Sofiasergey7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2020 19:01
Мотать страницу вверх