Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция- естественный процесс развития живой природы, который сопровождается определенными изменениями. В данное время мы из книг и других источников можем наблюдать за темпами развития человечества, это очень важная и полезная информация для каждого из нас. Но кто же сформулировал теорию эволюции и собрал всю информацию в одно целое? Давайте разбираться, кому мы должны быть благодарны за такой ценный вклад в науку.

Первым биологом, который попытался создать целостную теорию эволюции живого мира, был Жан Батист Ломарк. Именно он создал в 1809 году книгу "Философия зоологии", данный труд рассматривается как первое выражение эволюционной теории, которое вошло в историю как ламаркизм.

Вторым ученым, который внес свою лепту в изучении эволюции, стал всеми известный Чарльз Роберт Дарвин. Он обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков. В теории, изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге «Происхождение видов», основным механизмом эволюции видов Дарвин назвал естественный отбор, также позднее развивал теорию полового отбора.

Третьим ученым в области эволюции стал георгаф и натуралист Альфред Рассел Уоллес. Он одновременно с Дарвином создал теорию естественного отбора и стал основоположником зоогеографии.

Итак, подведем итоги. Я упомянула трёх наиболее известных ученых, которые имеют непосредственное отношение к теории эволюции, но это не значит, что это единственные люди, которые трудились над данной теории. В настоящее время огромное количество людей изучают эволюцию, выдвигают гипотезы, доказывают или опровергают их, и это тоже неоценимый вклад в антропогенез. Поэтому, я считаю, что нельзя выделить кого-то одного, для того чтобы поставить "памятник". Кто-то начал теорию, а кто-то закончил. Главное, что сейчас человечество имеет возможность отследить и понять ход эволюции, чтобы ответить на вопросы "Кто я такой?", "Кто мои предки?", "Как я стал человеком?"

Автор: ekaterina110ki

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.08.2020 13:28
Мотать страницу вверх