Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вопрос наличия или отсутствия достатка интересует каждого. И речь здесь даже не только о материальных ценностях.

Не иметь ничего – это значит, что и терять, по сути, нечего. Все мы приходим в этот мир с пустыми карманами, а после смерти не можем взять с собой из жизни ни заработанных денег, ни драгоценностей, ни любых других любимых вещей. Так стоит ли тратить свой короткий век на пустое, чтобы в итоге все потерять? Я считаю, что подобный подход очень глуп.

Для меня самое главное – это духовное развитие, формирование личных качеств и их проявление с самой лучшей стороны. Многих моих ровесников это смешит. Конечно, у каждого современного человека сформировано свое мнение по этому вопросу, и я не вправе кого-то осуждать. Но многим очень страшно будет осознать в конце жизни, что время прошло, а все их идеалы оказались фальшивкой.

Изобилие портит человека. Появляется ощущение вседозволенности и безнаказанности, пренебрежительное отношение к другим людям. А ведь мы пришли в эту жизнь не за этим. Нужно учиться быть гуманными и не забывать относиться к другим так, как хочется, чтобы относились к тебе. К сожалению, об этом многие и вовсе не задумываются. Вся их жизнь – вечное бегство за богатством и материальным благополучием. Я категорически не понимаю этого, поэтому, пожалуй, выскажусь против.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.04.2013 18:19
Мотать страницу вверх