Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? Интересный вопрос. Предлагаю уйти вглубь данного вопроса. То есть у нас спрашивают: " а можно ли накормить живое существо словесной пищей?". "Конечно же нет! "-можно сказать на первый взгляд :" Сколько ты словами его не корми, а оно голодным так и останется". Отчасти, это правильное суждение, но я предлагаю посмотреть все стороны данного вопроса.

Для начала поговорим о правильности нашего суждения. Ведь здесь подразумевается не только птица, сюда с лёгкостью можно отнести и человека. Можно наговорить человеку о сказочных богатствах, которые он сможет получить выполняя ту или иную работу, но какой в этом смысл, если в итоге он останется у "разбитого корыта". Любой труд должен быть оплачен. Будь то серьёзная работа или же мелочная подработка по типу написания текстов. Если человек не будет ничего получать взамен на свой труд, то подобно соловью он не будет петь или же, говоря о человеке, работать.

Вы спросите : "А как же люди, которые работают " за идею"?". Да, действительно. Нельзя просто так убрать их из нашего поля зрения. Они работают для души.Душевная пища питает их больше чем материальная. Им важно то, что они смогут внести какой-нибудь вклад в жизнь других людей. Получается какое-то противоречие. То есть человек не может работать на одних словах, но и в тоже время работа "за идею" доставляет ему удовольствие.

Немного подумав, можно прийти к выводу, что все зависит "от соловья". Какому-то соловью жизненно необходимо петь, а какому-то нужно есть. Поэтому невозможно дать однозначный ответ на данный вопрос.

Автор: Len0K

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.08.2020 10:39
Мотать страницу вверх