Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Современные технологии постепенно заменяют человека. И, к сожалению, мы часто не замечаем то, как мы говорим. Все привыкли открывать сайт, где можно с лёгкостью найти необходимую информацию, вставить её в текстовый редактор и отправить. Заучивать готовую речь, собираясь на собеседование, а потом уверенно рассказывать ее работодателю ещё не признак умного и уверенного человека.

Все сидят в социальных сетях : одни общаются с друзьями, а другие - по работе; пишут тексты о том, как прошел день или как составить отчёт, а кто-то даже по пунктам объясняет правила. Если текст написан правильно, где последующее предложение логически связано с предыдущим , его с лёгкостью понимаешь. Для меня важно, чтобы человек, общаясь со мной через Интернет, писал грамотно, употребляя правильную речь.

Я считаю, что умный человек - это грамотный человек, умеющий правильно строить предложения, знающий основы русского языка. Согласитесь, что приятней читать договор или приказ, который был составлен согласно всем правилам. Именно грамотность показывает образованность человека.

Автор: smetannikovaangelina18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2020 23:35
Мотать страницу вверх