К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение – это реакция живого организма на несвойственные для него процессы. Например, у кого-то может вызывать отвращения не родная для него национальная кухня, а если смотреть с точки зрения целостности организма, то его защиты от инфекций.
Я рассмотрю отвращение с точки повседневной жизни. Мое отвращение вызывают люди, не желающие что-то менять в своей жизни, вернее люди, живущие в застое. Застой является большим бичом человечества, как минимум, потому что является противником прогресса, а без прогресса нет у человечества и благоприятного будущего. С людьми, живущими в застое, зачастую очень тяжело найти общий язык, особенно это плохо, когда это касается общего дела. Эти люди не предпринимают особых усилий для достижения общего успеха.

Раз уж мы заговорили о психологии людей, то скажу вам, что я не переношу на дух лицемеров. Знаете, я вижу здесь даже какую-то национальную черту у американцев, дело здесь вовсе не в политике. Прожив несколько лет в Америке я заметил, что на улице большинство американцев идущих вам на встречу – улыбаются. Так же представьте, вы сидите на лавке, читаете свежую газету, как тут к вам подсаживается человек и начинает интересоваться вашей жизнью. Вы спросите «Ну и что здесь плохого? Люди просто показывают свою вежливость!» Я же вам скажу – ничего плохого, но ведь за этой улыбкой и интересом гражданина вашим здоровьем не стоит то что кажется на первый взгляд. Здесь мне видится очевидное лицемерие. Наш менталитет видится мне более приятным. Наши граждане как мне видится более открытые и душевные в отличие от других.

Автор: Revage

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2020 19:50
Мотать страницу вверх