Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году вы бы отменили?

Каждый месяц в году по своему уникален. Уникальность его состоит в том, что для него существует определенный набор признаков (температура, осадки, часы рассвета и заката и т.д.).

Давайте подумаем, какой же месяц года наиболее удачный для отмены? По моему мнению, нет такого месяца. Объясню почему: в году 4 времени года (зима, весна, лето, осень), на каждый из которых отводится 3 месяца. Представьте, что мы отменили какой-либо из них. Что же тогда произойдет ? Природа, как и человек, не успеет быстро приспособиться к быстрой смене сезона.

Взять например, март. При его отмене не будет постепенного таяния снега, появление проталинок, набухая почек на ветках деревьев. Следовательно, не будет того настроения, той романтики, что наступает весна после холодной и снежной зимы. Не будет женского праздника, который символизируется расцветшими тюльпанами.

Могу лишь отметить месяц, который пагубно влияет на здоровье определенной группы людей. Это - май.

Май – это тяжелый период для людей, страдающих повышенной чувствительностью организма.

Сопровождается не только наслаждением от прекрасного времени года, но и ожесточенной борьбой с аллергией.

Еще не все бутоны раскрылись, плоды не созрели, зелень не в полной мере покрыла землю и еще не успела впитать в себя городскую пыль и смог. Поэтому аллергия на цветение в мае представляет собой особый тип гиперчувствительности.

Автор: mari231456

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 03.08.2020 13:02
Мотать страницу вверх