Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Многие люди считают, что нищим ни в коем случае нельзя подавать денег. Это связано как с низким достатком большого числа работающих людей, так и с огромным количеством мошенников, которых развелось в наше время очень много.

Я считаю, что нищим стоит подавать, ведь вы никогда не знаете, с какой жизненной ситуацией столкнулся человек, а написать всю историю своей жизни на одной маленькой картонке он просто не может. Также лично я верю в карму, поэтому считаю, что небольшое добро, которое могло спасти целую человеческую жизнь в трудную минуту, обязательно вернётся такой же маленькой благодетелью, а может быть даже и большей...

Многие люди будут мне возражать с аргументом, что большинство нищих в наше время - это мошенники, которые не хотят честно работать, а пытаются «выжать последние соки» из честно работающих граждан. Но я опять могу сказать только одно - вы никогда не узнаете, что именно случилось с конкретным человеком. Я считаю, что это даже и не нужно знать. Поэтому просто делайте добро, которое, как пелось в детской песне из мультфильма, обязательно ещё вернётся!

Автор: bubnovaharp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2020 16:22
Мотать страницу вверх