Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Как ни странно, я часто сталкиваюсь с таким вопросом. Ответы на него также разнообразные. Одни говорят, что дважды заварить пакетик чая - нормальная практика. Так ты берешь от этого куска ткани все, что можно.

Однако есть люди, которым сама мысль о повторном заваривании противна. Конечно, если ты неплохо зарабатываешь и имеешь возможность покупать огромные жестянки с дорогим чаем, который студентам только снится. Там-то можно столовыми ложками заварку вкидывать...

Как студент, могу сказать, что заваривание одного пакетика - неплохая тема. И дело тут не в какой-то философии. Просто взгляд практичного человека. Например, вас четверо, все хотят пить чай. Если видишь, что чаю одновременно возжелали несколько человек, зачем тратить более одного пакетика? Если чайник кипит, а пар обжигает руки, то можно поступить так: в заварник бросить тот несчастный пакетик и залить его кипятком. Любопытно, но большое количество кипятка через минуту окрасится в темный янтарный цвет. Чай будет такой же вкусный, привкус бедности будет максимально замаскирован.

Если кто-то сомневается, то настоятельно рекомендую попробовать заваривать один пакетик на два-три приема. Почему нет? Если вы обожаете чай и не можете без него нормально функционировать, советую экономить и не переводить чай впустую. Если он заварился в первый раз, то это вовсе не значит, что он не заварится во второй. Главное - кипяточком заливать.

Автор: papina001

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2020 10:42
Мотать страницу вверх