Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько я замкнута? Вопрос, ответом на который можно заполнить ни одну колонку любого издания. А потом размножить статью, и хранить! Потому что этот вопрос будет актуален всегда. А вообще, мне нравятся такие вопросы, писать сочинения на вечные темы в школе было моим любимым занятием.

Я любила рассуждать о своем характере и темперамента с того момента, как начала здраво и осознанно мыслить. Мне нравилось анализировать свои действия, выявлять их закономерности, наблюдать за самой собой.

С детства я читала много книг. Через мое воображение прошли сотни различных героев сначала сказок, затем приключенческих повестей и романов, затем фантастика, классика и так по нарастающей. Однако практически всех этих героев объединяло одно крайне интересное для меня качество – они все были замкнуты в себе. Каждый из них страдал одиночеством и отсутствием понимания со стороны общества. С каждой прочитанной книгой я осознавала это все больше и все больше в моей голове разрасталась мысль о том, что замкнутость – признак исключительности. Все эти персонажи жили в своем внутреннем мире, куда не впускали никого, однако, они всегда были честны перед собой.

Затем я заинтересовалась кинематографом. Более других меня привлекал жанр исторической и психологической драмы. Повествование, в большинстве случаев, разворачивалось вокруг того же самого «исключительного героя». Раскрывались его странности, тайные желания, описывалось, как он пытается противостоять действительности. Одиночество и замкнутость показывались, как качества, присущие гениальному человеку.

Я формировалась за счет этих произведений. Я перенимала лексику, мимику, иногда даже привычки персонажей, которые мне особенно нравились. Переняла и замкнутость.

Мое обычное поведение, в основном, подразумевало под собой созерцание. Мне никогда даже не приходило в голову, что можно с кем-то поделиться своими драгоценными мыслями. Я любила просто наблюдать за людьми, за природой, за искусством. Каждое из этих явлений я анализировала с глубочайшей точностью и всему находила свои объяснения и определения. Находиться наедине с собой было, и остается для меня величайшим удовольствием. Я могу делиться с людьми своими тайнами, обсуждать что-то, в конце концов, просто болтать, но я никогда никого не пускаю в мир своих мыслей.

Я не могу сказать, что я беспрекословно замкнута и страдаю от одиночества. Нет. Для меня это что-то другое. Для меня это бесконечная книга, в которой не ведется счет страницам, где каждая глава это новый день, где нет жанров, канонов и сюжетных линий и где все основано, на реальных событиях.

Насколько я замкнута? Если эта книга появится на прилавках книжных магазинов, вы это обязательно узнаете.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.04.2013 16:02
Мотать страницу вверх