Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Три месяца. Осталось три месяца. Мне. Жить.

Как принять эту новость? Как поверить в это? Как сказать маме? Сыну?

Наверное, об этом были бы мои первые мысли, если бы, не дай Бог, мне пришлось это услышать. Но и это потом, а сначала- шок, ступор, оцепенение, слезы и в голове одно: как это может быть со мной? Почему на меня пришелся такой жребий? Не может быть...., не может быть... . И медленно, как будто пробираясь сквозь невидимую вату, в голову проникает осознание: осталось три месяца.

Когда я понимаю, что все свершилось, и ситуацию не изменить, я успокаиваюсь. Как это назвать: смирение или покорность судьбе, примирение с грядущим или апатия от потрясения? Не знаю. Но понимаю, что эти три месяца надо прожить. И я уже точно знаю, что в эти три месяца не хочу ссор, не хочу обид, не хочу споров по пустякам. Ни с кем. Эти три месяца хочу прожить в доброте. Хочу быть доброй со всеми людьми без исключения, и хочу, чтобы они были добры со мной. И еще надо быть сильной. Вот это тяжело для меня. Надо быть сильной, чтобы не дать впасть в отчаянье матери, чтобы подбодрить сына, чтобы не позволить подругам сострадать мне. И вообще, жить так, чтобы никому в голову не пришло сочувствовать мне. Сочувствующие взгляды убьют меня быстрее.

Последние три месяца я буду просто жить. Я буду просыпаться по утрам, пить крепкий кофе, сидя на балконе, радоваться погоде, любой, ведь она всегда хорошая, не правда ли? Буду гулять со своей собакой, навещать мать, разговаривать с сыном (может быть, он даже расскажет мне о своей девушке), буду ходить по магазинам и даже что- нибудь себе куплю, буду встречаться с подругами, пить с ними вино и сплетничать, и, конечно, пойду на работу как ни в чем не бывало. Я буду наслаждаться солнцем и ветром, дождем и грозой. Я буду любоваться самой незначительной травинкой и любить самую отвратительную гусеницу, потому что она- часть мира. Я буду делать маникюр и носить свои украшения. Я буду много гулять, я буду много разговаривать, я буду рассказывать анекдоты и много смеяться. Все это я буду делать с удовольствием, так, как не всегда получалось. В эти три месяца я научусь получать удовольствие от самых простых и обыденных вещей.

Автор: DEVA240874

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2020 17:54
Мотать страницу вверх