На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждый человек должен отстаивать себя, собственные интересы, мнение, и, конечно, свою честь. Доказывать правоту рано или поздно приходится каждому. Тот, кто в споре молча опускает глаза, а потом с сожалением вспоминает это и фантазирует о другом исходе событий, в котором он вышел победителем, однажды потеряет уважение к самому себе.
Нельзя позволять никому относиться с пренебрежением к вашим доводам, но такое возможно только в том случае, если вы сами в них уверены.
Мой ответ однозначен: доказывать свою правоту необходимо. Но делать это лучше с минимальными потерями. Не стоит вступать в конфликты с близкими людьми, кричать во весь голос, до последнего стоять на пороге у начальника, размахивая бумагами. Порой достаточно спокойного объяснения, разговора по душам. Однако, если это невозможно, не стоит даже пытаться что-либо доказать, но можно постараться прийти к компромиссу. Часто мы не можем переубедить других людей, и важно задать себе вопрос: "Дороги ли мне эти отношения, важно ли мне сохранить свою правоту или репутацию в глазах человека?". Взглянув внутрь себя, вы все поймете. Я готова вступать в спор и доказывать свою правоту только в том случае, когда я уверена, что в конце концов я не ударю в грязь лицом, не перейду черту приличия и сохраню дружбу.

Автор: viktoriyakadochnikova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2020 15:49
Мотать страницу вверх