Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты?

Красота – это категория культуры, которая вызывает наслаждение и чувство прекрасного.

Мы с детства слышим слова «красиво», «прекрасно», «превосходно», и для каждого из нас ощущение красоты особенное. Под красотой каждый подразумевает то, что притягивает его взгляд и наполняет чувством восхищения. Красотой можно назвать всё, что угодно: цветок, закат, человек. И для каждого человека она будет разная.

«Красота в глазах смотрящего»-это самая распространённая фраза. Поэтому, можно смело сказать, что истинная красота не может существовать без душевной простоты. Красота начинается со внутреннего мира человека, и мы сами обогащаем этот мир. Даже в обычном взгляде или улыбке можно найти нечто прекрасное и вдохновляющее.

Люди стали создавать картины, произведения искусства, одним словом, творить, для того чтобы показать удивительную силу красоты. Истинная красота не поддается общепринятым нормам и идеалам, для каждого человека она особенная. Во всём, что нас окружает, можно найти следы красоты. И только тот, кто каждый день обогащает свой внутренний мир, может увидеть чарующую красоту мира.

В заключении всего выше сказанного, хочется отметить, что красота – это прежде всего совокупность нравственных и эстетических качеств человека, которые возбуждают в нём необъяснимые словами эмоции блаженства и роскоши и наполняют душу волнительными чувствами.

Автор: Elin08

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2020 12:49
Мотать страницу вверх