Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

У Снегурочки, конечно, есть бабушка. Кто она? Это такая интересная история, сейчас расскажу. А сама Снегурочка откуда? Давайте узнаем.

Как-то раз дед Мороз морозил себе морозил, да и по теплу соскучился. Я вам скажу, с ним это всегда после всех этих метелей и стуж происходит. Жил он со своей старухой Зимой, а куда деваться, кому нужен такой морозильник? Зима его совсем извела, морозить и морозить заставляла без продыху. Дочек Вьюгу и Метель, да сыночка Снегопада тоже без работы не оставляла. Снегу намело в тот раз видимо-невидимо. Чистый такой, с искорками на солнце. Дед Мороз встал посмотреть, помечтать, пока его старуха Зима отдохнуть прилегла. Да и вспомнил молодость, когда был молодым Морозцем и с Зимушкою своею стал славно жить. Начал снег ворошить, вспоминать, не заметил как красавица Снегурочка получилась из воспоминаний о любви их с Зимушкой и снега, который Метель да Вьюга со Снегопадом намели. Только тепла не хватало у деда Мороза, чтобы оживить девушку. Но тут Весна уже стучалась в их двери снежные, Зима не любила ее очень, как увидит, так снежками забрасывала. Увидела Весна Снегурочку, залюбовалась, только от взгляда этого теплого таять Снегурочка начала. Дед Мороз испугался, хоть и ждал Весну, красота ее и веселый нрав были по сердцу деду. Сказал Дед Мороз Весне, чтобы внучку Снегурочку не растопила теплом своим, закрыл ее от Весны своим холодом. Рассмеялась Весна, обняла деда Мороза, а у Снегурочки в тот миг сердце растаяло. Тут Зима проснулась, рассердилась, снегом забрасывать Весну начала и деда Мороза спасать. А Снегурочка сказала: "Бабушка Зима, дедушка Мороз!". Тут они оглянулись, а Весна засмеялась и дальше побежала. Но бабушка Зима не очень тепло к Снегурочке относилась, прогнала их с дедом Морозом жить в Великий Устюг. Но дед Мороз теперь, на Снегурочку глядя, тепло в сердце находит, подарки детям дарить с внучкой ездит. С Зимушкой своей когда мирится, тогда зима морозная и снежная, а как рассердится Зима опять на мужа своего Мороза, так и не понять, где зима, где осень.

К Весне Снегурочка не ездит, только встречает ее с дедом Морозом, пока Зима не видит. Ругает потом их старуха Зима, но уже не очень, потому что полюбила, наконец, внученьку свою, Снегурочку. Теперь даже приглашает их с дедом Морозом на снежные пирожки, а Снегурочку снежные узоры учит делать. Теперь увидите когда красоту зимнюю, то знайте, что это не только бабушка Зима, но и внучка ее Снегурочка старается, когда к детишкам с дедом Морозом с подарками едет.

Автор: Mannaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 16:45
Мотать страницу вверх